2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом Семьи. Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

В рамках Года семьи, в читальном зале Центральной библиотеки оформлена выставка «СЕМЬЕЙ возродится Россия», состоящая из трех разделов:

1. О семье и семейных ценностях

Первый раздел представлен книгами: «Счастье – это просто» — рассказывает о работе над собой по системе эффективного мышления Михаила Москотина, как приобрести привычку быть счастливым, «И все-таки, почему на одних женятся, а других обходят стороной» — эта книга для тех, кто хочет получить конкретный совет и ответы на вопросы «что делать?» и «кто виноват»?, «Ревность. Как с ней жить и сохранить отношения» — книга о том, как помочь вашим отношениям, «Психология любви» — книга посвящена любви между людьми, многогранной и многозначной по содержанию и неповторимой по форме.

2. Секреты семейного счастья

Во втором разделе представлены книги, рассказывающие о том, как прожить долгую и главное, счастливую жизнь в ОДНОЙ семье, о структуре отношений между ее членами, стилям воспитания. Вы узнаете рецепты самой эффективной любовной магии, основанной на принципах взаимопонимания и доверия, искреннего уважения, умении прощать слабости близкого человека и вовремя замечать его недостатки.

«Секреты семейного счастья» — Барбара де Анджелис, «Психология семейных отношений», «Психология семьи» — В.Н. Дружинин, «Материнская любовь» — А. Некрасов, «Они жили долго и счастливо» — книга о семейном благополучии.

3. Мир семьи на страницах книг

Третий раздел – это художественные произведения, рассказывающие о мире семьи.

«Анна Каренина» — Л. Толстой, «Хмель»-«Конь Рыжий»-«Черный Тополь» — А. Черкасов и П. Москвитина, «Тихий Дон» — М. Шолохов, «Дворянское гнездо», «Отцы и дети» — И. Тургенев, повести «Кортик», «Бронзовая птица», «Выстрел» — А. Рыбаков и др.

Колосова Т.М., библиотекарь читального зала