Участники выставки рисунка «Я рисую Пасху», конкурса «Пасхальная радость» и православной воскресной школы встретились в районном доме культуры на игровой программе «Пасха светлая, Пасха красная». Программа прошла в рамках XXVI Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности при активном участии настоятеля Свято-Троицкого храма и «ЦБС» Бирилюсского района.
Праздничная программа, организованная руководителем фольклорного коллектива РДК Любовью Сангатулиной, включила в себя игры и конкурсы с пасхальными яйцами; стихи-загадки о самых главных угощениях праздника и, конечно же, награждение:
• Ведущая праздника вручила благодарственные письма участникам районной выставки детского рисунка «Я рисую Пасху». В течение двух недель, с 14 по 28 апреля посетители дома культуры рассматривали рисунки детей от 4 до 18 лет с изображением храмов России, пасхальных натюрмортов и евангельских историй, представленных на этой выставке;
• Настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Маханько объявил призёров и победителей конкурса детского творчества «Пасхальная радость» и вручил всем благодарственные письма, дипломы и призы. Традиционно дети награждались по трём номинациям: индивидуальные работы в младшей и старшей возрастной категориях, а также коллективные работы.
• В заключение настоятель храма поздравил воспитанников детской православной воскресной школы имени святителя Василия Кинешемского с окончанием учебного года, а двоих воспитанников – с завершением полного курса обучения в воскресной школе.