20 апреля в Рассветовской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь 2018».

Под тихую музыку библиотекарь провела литературный вечер с презентацией, посвященный 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева «Великий мастер языка и слова» и обзор книжной выставки «Я жизнь посвятил России».

Вечер продолжился бенефисом читателя – активной читательницы и помощницы, члена Клуба интересных встреч на протяжении многих лет – Вишталюк Марии Владимировны. Бенефис состоял из нескольких конкурсных заданий. На первом задании Мария Владимировна рассказала о себе, о своих увлечениях, читательских предпочтениях. Со следующими заданиями бенефициант справилась отлично. На выставке были представлены книги из формуляра Марии Владимировны, по которым она провела обзор. В заключительной части бенефиса гостью поздравили и вручили памятный подарок.

Далее со всеми присутствующими провели библиогадание «Книга вашей судьбы». Каждый гость выбирал наугад книгу и по названию узнавал свое будущее.

По традиции гостям предложили мастер-класс: сделать букеты роз и чайный домик из подручного материала. Все с удовольствием мастерили, пели русские народные песни и задорные частушки.

Закончилось мероприятие чаепитием, где женщины делились рецептами своих сладких пирогов и тортиков.

 

Ковалкина С.М.

библиотекарь взрослого отделения

Рассветовской сельской библиотеки