20 апреля центральная и центральная детская библиотеки Бирилюсского района приняли участие во всероссийской акции «Библионочь-2018».

Для наших гостей было предложено множество разнообразных площадок.

Каждый желающий мог угоститься травяным чаем в фитобаре «Аптека в стакане» и тут же узнать свою судьбу в игре «Спроси у поэта».

В видеосалонах «Ожившие страницы» и «Мир, в котором я живу», организованном специалистом РДК Л. А. Сангатулиной, дети и взрослые смотрели экранизации любимых книг.

А в фотосалоне «Всё дело в шляпе» можно было примерить шляпы литературных героев и угадать, в каком произведении они упоминаются.

У молодого поколения большой  популярностью пользовались площадка  «Тургенев в новом формате», где читали рэп, и  площадка экспромт-чтения с фотозоной «Короли чтения».

Самые маленькие гости с удовольствием участвовали в мастер-классе на площадке «Территория рисунка» от преподавателя ДШИ Е. А. Безменовой.

Ну и, конечно же, не обошлось без караоке, где можно было перепеть всех героев мультфильмов, ведь петь любят все.

В заключение участники «Библионочи» собрали почти настоящую книгу «О чтении всерьёз и не всерьёз», в которую вошли главы «Я – книгогерой», «Любовь/Нелюбовь» и «Книгонастроение». Для этой книги гости библиотеки в течении всего вечера писали свои мысли на одноимённых стендах.

Инга Круглякова,

Библиограф  ЦБ