Сфотографироваться на скамейке под часами, получить вкусняшку в обмен на знание саундтреков к любимым фильмам и умение отличить Владимира Машкова от Джонни Деппа могли участники Всероссийской акции «Ночь кино-2019», прошедшей 24 августа в Районном доме культуры.

Ежегодный праздник, ради которого учреждения района собираются в стенах РДК, был заполнен конкурсами от ведущих праздника Любови Сангатулиной и Светланы Петровой, мастер-классами от педагогов дома детского творчества, фотозонами и площадкой фейс-арта.

Центральная и детская библиотеки, в свою очередь, представляли выставку «К+К: Книга + кино», стенд-викторину «Стоп-кадр», на котором гости праздника отгадывали кадры из фильмов и вспоминали фамилии известных российских и зарубежных киноактёров. Кроме того, посетителей библиотечной площадки ждали задания интеллектуальной игры «А мы это видели!», рассчитанной на все возрасты: даже самые маленькие участники «Ночи кино» получали конфетку, отгадав мультгероев из «волшебного сундучка».

В завершение всех участников праздника ждал просмотр трёх российских кинолент: семейного фэнтези «Домовой» Евгения Бедарева, драмы «Балканский рубеж» Андрея Волгина и комедии «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.