13 ноября в читальном зале ЦБ состоялось очередное занятие народного университета «Активное долголетие». Тема встречи слушателей факультета «Цветоводство и домоводство» — «Наши достижения»: обмен опытом цветоводов.

Работа в саду и огороде очень меняет нашу жизнь. Самое главное – она приносит радость и удовлетворение. А какие изобретатели сейчас по огороду! Не перестаем удивляться! Многому мы научились и еще многому научимся. Маленьких хитростей для садоводов и огородников великое множество.

Библиотекарь ЦБ предложила слушателям полезнейшие советы, собранные от опытных садоводов-огородников. Были показаны фильмы «Как самому сделать капельный полив», «Яичный белок. Подкормка для комнатных растений», «Дрожжевая болтушка! Самое лучшее удобрение! и др. Нет ничего ценнее личного опыта. Если есть сомнения, какому совету бывалых следовать – стоит провести свой эксперимент. Смело пробовать разное. И все-таки, главное в этом деле – это получать удовольствие! Поэтому надо советоваться, спрашивать, спорить, делиться опытом.

Колосова Т.М., библиотекарь читального зала