В библиотеке состоялось подведение итогов ежегодного районного творческого конкурса «Книжный арт». Четвёртый год подряд дети, молодёжь и библиотекари района представляют на суд жюри свои работы в разных жанрах.
В 2021 году участники конкурса «Книжный арт. Формат: Наука» состязались в трех номинациях: конкурс графических историй на научно-популярную тематику «Наука в комиксах», конкурс изделий ДПИ «Космос вокруг» и конкурс видеообзоров научно-популярных книг «О науке вслух».
Призовые места в этом году распределились следующим образом:
Номинация «Наука в комиксах»
Старший возраст (16 – 30 лет)
I место – Федоткова Елизавета, 16 лет, с. Новобирилюссы, комикс «Воздух не является химическим элементом»
Средний возраст (11 – 15 лет)
I место – Черезова Елизавета, 11 лет, с. Новобирилюссы, МБОУ ДО ДДТ «Юность», комикс «Молекулярная кухня».
II место – Данилова Нина, 11 лет, с. Новобирилюссы, МБОУ ДО ДДТ «Юность», комикс «Ньютоновское яблоко».
III место – Солиева Ширин, 15 лет, с. Кирчиж, комикс «Вызов».
Младший возраст (7 – 10 лет)
I место – Коробейникова Анастасия, 10 лет, с. Новобирилюссы, МБОУ ДО ДДТ «Юность», комикс «Злой гений Эйнштейна».
II место – Андрияшкина Софья, 10 лет, с. Новобирилюссы, МБОУ ДО ДДТ «Юность», комикс «Горе от ума».
III место — Бывалина Мирослава, 9 лет, с. Новобирилюссы, МБОУ ДО ДДТ «Юность», комикс «История одного открытия».
Номинация «Космос вокруг»
Индивидуальные работы
Средний возраст (11 – 15 лет)
I место – Алипа Данил, 12 лет, с. Новобирилюссы, МБОУ ДО ДДТ «Юность», «Освоение космоса».
II место – Кострицин Кирилл, 11 лет, с. Новобирилюссы, МБОУ ДО ДДТ «Юность», «Ракета».
Младший возраст (7 – 10 лет)
I место – Иванцов Андрей, 11 лет, с. Новобирилюссы, МБОУ ДО ДДТ «Юность», «Привет, земляне».
II место – Градичану Яна, 8 лет, с. Суриково, «Космический мир монстриков».
III место – Круглякова Милана, 10 лет, с. Новобирилюссы, «Космос вокруг».
Коллективные работы
I место – кружок ДПТ «Волшебный сундучок» МБУК «РДК» Бирилюсского района, руководитель Сангатулина Л. А., «Необъятный космос».
II место – Баталов Владимир, 11 лет, Баталов Семён, 11 лет, объединение «Лепландия» МБОУ ДО ДДТ «Юность», руководитель Булатова С. А., «Контакт».
Номинация для библиотекарей «О науке вслух»
I место – Гнатюк О. Н., Староеловская сельская библиотека-филиал №9, буктрейлер «Химия за 30 секунд».
II место – Чумакова А. Г., Суриковская сельская библиотека-филиал №10, видеообзор «О науке вслух».
III место – Чернова В. В., Промборовская сельская библиотека-филиал №19, буктрейлер по книге Тома Тита «Научные забавы».
Поздравляем победителей и призёров ждём вашего участия в следующих конкурсах!
Обсуждение закрыто.