7 апреля в читальном зале Центральной библиотеки совместно с КЦСОН прошел час здоровья «Здоровье — это ценность и богатство. Здоровьем надо дорожить».

Здоровье для человека — одна из главных ценностей. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. Здоровье — это состояние полного физического, психического и социального благополучия, т. е. здоровье — это нормальное состояние организма, когда все наши органы работают дружно, ритмично, согласованно между собой и окружающей средой.

В старшем возрасте люди не должны убить в себе заботу, дружелюбие, выдержку, целеустремленность, смелость, оптимистическое отношение к жизни, верить в собственные силы и доверять миру. Библиотекарь предложила гостям встречи немного отвлечься, оставить свои заботы и расслабиться, интересно и с пользой провести время в хорошей компании.

Присутствующие поучаствовали в «Интересной викторине», отгадывали пословицы и поговорки о здоровье, поговорили о правильном питании в старшем возрасте.

В целях продления активного долголетия участникам встречи были предложены физические упражнения, которые они выполнили с большим энтузиазмом.

Здоровый образ жизни — это сила!

Ведь без здоровья в жизни никуда.

Давайте вместе будем сильны и красивы

Тогда года нам будут не беда!

Колосова Т.М., библиотекарь читального зала