Каждое третье воскресенье февраля в России проводится День молодого избирателя. В этом году это день выпал на 21 февраля.

25 февраля  в Центральной районной  библиотеке  прошла встреча с молодыми  избирателями, направленная на формирование у молодых людей гражданской ответственности, их правовой и электоральной культуры.

На встречу были приглашены студенты Колледжа транспорта и сельского хозяйства, где они познакомились с основными правовыми терминами и понятиями, а также с законодательством РФ о выборах. В это день в библиотеку также пришёл заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Казаков Николай Николаевич, который рассказал молодым людям о работе избирательной комиссии.

Эта встреча позволила каждому из присутствующих увидеть и понять свою прямую причастность к государственной власти, значение выборов в жизни и судьбе страны, почувствовать ответственность за своё личное решение, свой выбор.

В конце встречи была проведена интеллектуальная правовая игра «Что ты знаешь о выборах?», которая дала будущим избирателям возможность проявить себя, блеснуть эрудицией, и, конечно, получить новые полезные знания об избирательной системе.

Каждый участник получил на память небольшие подарки предоставленные  Отделом культуры, молодёжной политики и спорта.

DSCF6087DSCF6092 DSCF6090