22 февраля в преддверии праздника — Дня защитника Отечества, в Промборовской  сельской библиотеке  для учащихся 1-10 классов, была проведена игровая программа «Буду Родине служить и Отчизной дорожить!».

На мероприятии ребятам было рассказано об истории праздника, о победных сражениях и о силе духа  русского народа.  Вспомнили пословицы и поговорки о солдатах и солдатской службе. Будущие защитники Отечества  разделившись на две команды «Лётчики» и «Танкисты», показали свою сноровку, выносливость и даже проявили некоторую хитрость в следующих конкурсных заданиях: «Боевая тревога», «Самый выносливый и смелый», «Перевяжи раненного»,  «Собери рюкзак в армию». Но настоящий защитник должен обладать ещё умом и смекалкой, а продемонстрировать эти качества можно было,  приняв участие в викторине «Войска нашей Армии»». Также был проведён песенный конкурс «Нам песня жить и служить помогает», на котором они хором напевали знакомые песни о солдатах, а самую известную песню «Катюша», ребята дружно  спели вместе.

Соревнуясь в конкурсах, ребята успешно прошли все испытания и показали себя смелыми и ловкими, сильными и находчивыми. В завершении мероприятия были подведены итоги. Победители и участники получили призы и памятные буклеты «Поклон тебе – солдат России!».

Библиотекарь Чернова В.В.

Промборовской сельской библиотеки филиал № 19