19 апреля в центральной и центральной детской библиотеках села Новобирилюссы в 19 часов 00 минут начинается Библионочь-2024 «Читаем всей семьей». Событие проходит в рамках всероссийской акции и посвященная Году семьи.

В центральной библиотеке пройдёт открытый микрофон «СтихИя семьи» для самых смелых! Посетители смогут посоревноваться в выразительном чтении стихов или отрывков из произведений о семье. В интерактивной игре «Верю-не верю» все желающие смогут проверить свои знания о семейных традициях. Самые веселые и находчивые смогут проявить сноровку и интуицию в библиокэшинге «Тепло-холодно», погрузиться в мир волшебства сказки-экспромт «Замок Кощея» и сделать селфи в фотозоне «Читаем всей семьей».

В центральной детской библиотеке, в свою очередь, народный театр кукол «Зазеркалье» покажет спектакль-форум «Сказки для всей семьи», библиотекари и педагоги дома детского творчества научат создавать кучу полезных вещей своими руками на мастер-классах, и это далеко не всё. Юные читатели дадут начало новым традициям своей семьи возле интерактивного стенда «Когда я стану взрослым: Семейные традиции», начинающие сказители изобретут новые истории на площадке сторителлинга «Это у нас семейное», и абсолютно все получат удовольствие во время библиокараоке «Поём сами – поём с вами».