Центральная библиотека:

директор: Владимир Юрьевич Наливайко 
 телефон: 8(39150)2-12-87
адрес: с.Новобирилюссы, ул.Советская, д.153
телефон: 8(39150)2-11-53
e-mail: bibl250@mail.ru
 

Центральная детская библиотека:

заведующая: Юлия Олеговна Козина
 
адрес: с.Новобирилюссы, ул.Советская, д.153
телефон: 8(39150)2-12-87
e-mail: d.bibl250@mail.ru
 

Рассветовская сельская библиотека — филиал №1:

заведующая: Галина Николаевна Митюкова
 
адрес: п. Рассвет, ул. 30 лет Победы, д.36
e-mail: mitiukova2013@.ru
 

Кирчиженская сельская библиотека — филиал №2:

заведующая: Ольга Васильевна Сулейманова
 
адрес: с.Кирчиж, ул.Советская, д.9
 

Бирилюсская сельская библиотека — филиал №3:

библиотекарь: Ирина Тихоновна Кирякова
 
адрес: д.Бирилюссы, ул.Советская, д.30
 

Ивановская сельская библиотека — филиал №4:

библиотекарь: Антонина Николаевна Цугленок
 
адрес: д.Ивановка, ул.Колхозная, д.2
e-mail: tsuglinoka@mail.ru
 

Сахарновская сельская библиотека — филиал №6:

библиотекарь: Светлана Николаевна Шевель
 
адрес: д.Сахарное, ул.Профсоюзная, д.4
 

Зачулымская сельская библиотека — филиал №7:

библиотекарь: Анна Ивановна Наташина
 
адрес: с.Зачулымка, ул.Школьная, д.6
 

Староеловская сельская библиотека — филиал №9:

библиотекарь: Оксана Николаевна Гнатюк
 
адрес: д.Старая Еловка, ул.Школьная, д.1
 

Суриковская сельская библиотека — филиал №10:

библиотекарь: Анна Геннадьевна Чумакова
 
адрес: с.Суриково, ул.Строительная, д.17
e-mail: anna_chumakova_981@mail.ru
 

Малокетская сельская библиотека — филиал №13:

библиотекарь: Лариса Александровна Трубачёва
 
адрес: с.Малая Кеть, ул.Почтовая, д.17
 

Арефьевская сельская библиотека — филиал №14:

библиотекарь: Татьяна Николаевна Бескоровайная
 
адрес: с.Арефьево, ул.Школьная, д.1
e-mail: arefievo.bib@mail.ru
 

Проточинская сельская библиотека — филиал №15:

библиотекарь: Татьяна Валентиновна Моисеева
 
адрес: п.Проточный, ул.Советская, д.7
 

Биктимировская сельская библиотека — филиал №16:

библиотекарь: Халида Нагумановна Искандарова
 
адрес: д.Биктимировка, ул.Зелёная, д.31
 

Маталасская сельская библиотека — филиал №17:

библиотекарь: Светлана Васильевна Куделько
 
адрес: с.Маталассы, ул.Молодежная, д.10
 

Полевская сельская библиотека — филиал №18:

библиотекарь: Галина Григорьевна Цайтлер

 
адрес: с.Полевое, ул.Центральная, д.3
 

Промборовская сельская библиотека — филиал №19:

библиотекарь: Виктория Викторовна Чернова
 
адрес: д.Пром-Бор, ул.Центральная, д.34
 

Орловская сельская библиотека — филиал №20:

библиотекарь: Елена Валерьевна Фёдорова
 
адрес: с.Орловка, ул.Октябрьская, д.29
e-mail: orlovka.bib@mail.ru
 

Мендельская сельская библиотека — филиал №21:

библиотекарь: Александр Михайлович Фирсов
 
адрес: п.Мендельский, ул.Центральная, д.2