Уважаемые друзья, предлагаем вашему вниманию книгу, в которой мы собрали стихи и прозу молодых писателей Бирилюсского района. Это талантливые ребята и девушки, у которых прежде не было возможности опубликовать свои произведения.

Эта книга – воплощение нашей мечты и «сердце» молодёжного проекта «#Читайнаших», победителя конкурса «Территория Красноярский край». Проект появился на свет благодаря «Литературной карте Бирилюсского района».

Идея показать нашим односельчанам другую «литературную» сторону жизни наших деревень вылилась в такой проект, который позволит вовлечь наших читателей в мир литературы. Пусть все узнают имена писателей и поэтов-земляков, испытают чувство патриотизма, веру в себя, свою неповторимость, чувство доброты и любви к родителям, своему краю, к Родине, а самое главное – к книге и чтению.

Мы очень хотим, чтобы эта книга стала творческим стимулом. Если вы – начинающий поэт – продолжайте писать, помните, что ваш талант найдет своих ценителей. Если вы – один из авторов этого сборника – продолжайте в том же духе, у вас всё отлично получается!  Ну а, если вы – благодарный читатель, желаем вам получить удовольствие от чтения и порадоваться за талантливую молодёжь нашего района.

Сборник произведений состоит из четырех глав: #ЯПИШУ_ПРОЗУ, #ЯПИШУ_СТИХИ, #ЯПИШУ_ДЕТЯМ, P.S. ЧИТАЙ НАШИХ…

Каждое произведение любой главы – это целая история. История в мир природы, в мир загадочных и сказочных событий, в мир чувств – чувств любви к Родине, родному краю, к отчему дому, к любимому человеку.

В главу «P.S. ЧИТАЙ НАШИХ…» мы добавили поэзию и прозу старшего поколения: тех, кто уже давно и плодотворно занимается литературной деятельностью, но до сих пор не публиковал свои произведения в книге.

Иллюстрациями к нашему сборнику стали работы бирилюсских фотографов – победителей онлайн-конкурса «Книга в объективе».

Мы очень благодарны молодёжному центру, межшкольному методическому центру и, конечно, библиотекарям поселений Бирилюсского района – без них не было бы этой книги.

Читая эту книгу, помните: таланты живут рядом с нами и, вполне возможно, вы – один из них.

С любовью, команда проекта «#ЧИТАЙНАШИХ»