20 января 2017 года в читальном зале   ЦБ  состоялась литературно-музыкальная композиция «Узора милого не зачеркнуть», посвященная творчеству О. Э. Мандельштама. На нее были приглашены ученики 11 класса Новобирилюсской средней школы.

Ведущие вечера,  библиотекари ЦБ Вербицкая О.В. и Колосова Т.М., рассказали об одном из величайших русских поэтов ХХ века, который сравнивал поэзию с письмом, брошенным в бутылке в океан. Полвека шла эта посылка через толщу времени, и сегодня его поэзия прорастает в нашей культуре возрождающимся духом гуманизма. Рассказ о жизни и творчестве Осипа Мандельштама сопровождался показом мультимедийной презентации. Ученики рассказывали стихи поэта, в записи звучали песни, написанные на его слова, был показан отрывок из передачи «Исторические хроники с Николаем Сванидзе», посвященный жизни и творчеству Осипа Эмильевича.

Жизнь и творчество такого поэта, как Мандельштам следует рассматривать более подробно. Личность Осипа Эмильевича очень интересна, а творчество его заслуживает самого внимательного изучения.

Для этого мы приглашаем всех желающих  в нашу библиотеку, где мы с удовольствием подберем для Вас интересующую литературу!

Прочитайте подробнее  о О.Э Мандельштаме на FB.ru: http://fb.ru/article/211988/osip-mandelshtam-biografiya-s-foto