7 мая в читальном зале Центральной библиотеки прошла встреча «Служу Отечеству», посвященная Дню призывника и торжественной церемонии посвящения в участники краевого штаба юнармейцев.

Приближается очередной призыв в армию… Ежегодно весной и осенью, мы провожаем в Российскую армию новобранцев. Юноши идут исполнить свой долг перед страной, Отечеством, Родиной. Ведущие программы с помощью видеороликов познакомили ребят с Вооруженными силами России. В адрес новобранцев прозвучало много добрых слов, пожеланий и напутствий от гостей встречи: Военного комиссара Бирилюсского района Беленя Андрея Андреевича и настоятеля Свято – Троицкого храма отца Сергия.

Торжественную церемонию посвящения в участники краевого штаба юнармейцев открыл «Гимн юнармейцев». Юнармия – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе. Рапорт о готовности принесения присяги принял от Никиты Войтенко Военный комиссар Бирилюсского района Беленя Андрей Андреевич. Учащиеся Новобирилюсской и Арефьевской школ торжественно произнесли «КЛЯТВУ ЮНАРМЕЙЦА». С этим важным днем в жизни ребят поздравил  Главный специалист отдела культуры молодежной политики и спорта Казаков Николай Николаевич. Торжественное мероприятие завершилось приятным чаепитием.  

Колосова Т.М.,  библиотекарь читального зала ЦБ