В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери России. Многие из нас в этот день говорят тёплые слова своим мамам.

В предверии праздника — 26 ноября работники Центральной библиотеки совместно с Центральной Детской библиотекой провели конкурсно-игровую программу «Слово о маме». К празднику была оформлена одноименная книжная выставка.

Очень много замечательных и теплых слов в честь мам прозвучало из уст, ведущих программы. Дети с большим интересом отгадывали загадки о профессиях мам, познакомились с интересными фактами, участвовали в играх «Комплимент», «Это мамочка моя», «Исправь ошибки», «Перевертыш: Теперь я – твоя мама». Мамочки проверяли себя в конкурсах «Узнай сказку «Мамы – сказочницы», отвечали на вопросы викторины о мамах.

Все дети пришли к выводу, что Мама — это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, нужно пронести через всю жизнь. Завершился праздник музыкальным поздравлением —  прозвучала песня «Мама —  мой рай» в исполнении Нурмухаммеда Жакыпа. Детям вручили вкусные сладости, а мамочкам — поздравительные праздничные открытки.

Колосова Т.М., библиотекарь читального зала