23 февраля отмечается один из дней воинской славы России – День  защитника  Отечества. И независимо от названия, в  этот  день  всегда  чествовали  настоящих  мужчин  –  защитников своей Родины: Всех тех, кто защищал и готов защищать Отечество. Без кого не бывает ни одной армии в мире? Конечно, это солдат. Испокон веку русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли

 Ко Дню защитника Отечества в Промборовской сельской библиотеке оформлена    книжно-иллюстративная выставка «Слава солдату за мир на земле».  Для выставки была подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества; летопись доблестного и самоотверженного служения Родины.          

      Куликовских  Н.Г.  Каждый исполняет свой долг…/Н.Г. Куликовских, Л.П. Аскеро. -Смоленск, 2009.

      Книга  посвящена  работе  поискового  движения  на Смоленщине.  Работа поискового движения состоит в поиске останков защитников Отечества    Великой отечественной войны 1941-1945 гг., с тем чтобы предать их, как положено, родной земле. Разыскивают без вести пропавших воинов, восстанавливают доброе имя как человеку, погибшему на поле сражения с врагом.

       Воробьев Е.З. Москва: Близко к сердцу. Страницы героической защиты города, 1941-1942/ Е.З. Воробьев. -М.: Политиздат, 1989.

          Эта  книга  –  о  героическом  подвиге  защитников  столицы  и разгроме фашистских захватчиков под Москвой.

А также художественные произведения о подвигах наших воинов. Это книги: А. Тамоникова «Батальон мужества», «На линии огня»; В. Коротких «Броневержец», книги серии «Спецназ. ВДВ».

А для младшего школьного возраста была оформлена полка «Богатыри земли русской», на которой представлена литература  с героическим прошлым Древней Руси, великими русскими богатырями – защитниками земли русской.

Библиотекарь Чернова В.В.

Промборовская сельская  библиотека