Акция «Подари ребёнку книгу».

Дорогие жители и гости Бирилюсского района!

Центральная районная библиотека приглашает вас принять участие в акции «Подари ребёнку книгу», приуроченную к Дню защиты детей, которая пройдёт с 01.06.2022 по 06.06.2022 года.

Цель этой акции привлечение детей к чтению, воплощение мечты каждого ребёнка иметь дома свою детскую библиотеку.  С младенчества каждому малышу нужно иметь хотя бы несколько книг, ведь сейчас такое множество книг для детей от 0+ и выше. Только научившись сидеть малыш ловит глазами яркие краски и рассматривая иллюстрации из книжки начинает развивать навык информации из печатного издания. 

Пока детки растут, они не могут ещё делать сами самостоятельного выбора, поэтому они живут среди тех книг, которые покупают родители. А ведь книга должна быть неотъемлемой частью жизни ребёнка.     

Нынешние же родители застали все проявления кризиса чтения и поэтому не все из них смогли по-настоящему осознать ценность книги и важность чтения. Мы должны смотреть правде в глаза. Сегодня не каждый родитель (по самым разным причинам) способен открыть своему ребенку мир книг, научить по-настоящему любить книгу, дать возможность постоянно читать хорошие книги.

В рамках этой акции, мы надеемся, что подаренная вами книга найдёт своих читателей в многодетных и малоимущих семьях и среди детей, лишившихся попечения родителей. И этим самым, привлечёт внимание ребёнка к библиотеке.

Люди, пожелавшие принять участие в акции «Подари книгу детям», могут прийти в магазин со своими детьми, внуками и вместе с ними выбрать книги, которые они отдадут в подарок другим детям. А может у кого-то в семьях уже выросли дети и они с радостью готовы поделится книгами с другими детьми.

Мы и сами должны помнить о том, что сегодня помогая детям, делая для них нечто хорошее, полезное, вкладывая свое время, силы, деньги мы тем самым не только проявляем милосердие, совершаем доброе дело, мы еще и делаем вклад в будущее. Ведь от нас от взрослых зависит, каким вырастит наше будущее поколение детей.

Книги можно приносить в Центральную библиотеку.  По окончании акции все книги будут переданы в КГБУ СО «КЦСОН «Бирилюсский», директор которого Бардышев С. А. будет рад помочь в том, чтобы каждая книга нашла своего хозяина.