Прошло 95 лет со дня образования нашего Бирилюсского района. За это время сменилось несколько поколений, но неизменным остались  любовь к родному краю, к малой родине, а ещё — память.   Это наша история, которую должны помнить и ценить все. Тем более что ещё живы свидетели тех лет, которые могут рассказать о них.

«О той земле,  где ты родился» —  так называлась  встреча жителей села Кирчиж, которая прошла в библиотеке 14 апреля. К этой встрече был оформлен стенд « Здесь я живу, здесь родина моя», на нем  представлены  фото разных лет, об истории возникновения нашего района и села.

Библиотекарь рассказала подробно, как зарождался наш Бирилюсский район. Очень много интересных фактов предоставили  очевидцы кому за 80 — это Овечкина Е. Н. И Кожевникова З. И. Они вспомнили много интересных событий и фактов.

Много внимания было уделено творчеству наших земляков. С чувством гордости и памяти прикоснулись мы к книге удивительного человека,  Н. А. Лактионовой — «Поставьте памятник деревне», в которой изложена вся история нашего района. Не оставила никого равнодушным и книга В. Я.  Тихонова —  «Отечество, преданное нами».

Закончилось мероприятие чаепитием, и просмотром фильма « Невыдуманный край».

Библиотекарь Кирчиженской библиотеки,

 Сулейманова О. В.