В ночь с 27 на 28 августа Центральная и центральная детская библиотеки стали участниками всероссийской акции «Ночь кино», посвященной Году российского кино. Ночь кино на этот раз состоялась в Районном доме культуры, собрав в своих стенах не только библиотеки, но и детскую школу искусств, районный краеведческий музей, дом детского творчества «Юность».

Маленькие и большие участники праздника не только смотрели интереснейшие мультфильмы и фильмы, но и пробовали свои силы на мастер-классах, фотографировались в тантамаресках, обменивали свои знания на вкусняшки в кинокафе, изучали фейс-арт, знакомились с историей кинофикации в родном районе, пели в кинокараоке и не только.

Площадка библиотек была представлена выставкой-викториной «Удивительный мир кино». На ней, помимо литературы о любимых российских актерах, гостям предоставлялся шанс продемонстрировать свои знания российских художественных и анимационных фильмов – разместить цитаты из любимого кино на соответствующем кадре, отгадать мультфильм по нарисованному предмету.

Кроме того, все желающие проголосовали в блиц-опросе «Читать или смотреть?», бросив цветной камушек в соответствующий сосуд.