4 ноября Центральная библиотека присоединилась ко Всероссийской акции «Ночь искусств — 2022», посвященной Дню народного единства.

Ежегодно в России отмечается День народного единства — 4 ноября. Этот праздник — дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Сотрудники библиотеки подготовили познавательные викторины: «В единстве наша сила», «4 ноября – День народного единства»;

Библиотекари вместе с участниками акции отвечали на вопросы: Что означает название этого праздника? Почему возникла необходимость возродить этот праздник? Какие события стали основой народного единения, и кто был во главе национального единства? В чем и с кем мы должны объединиться?

Цель Всероссийской акции — рассказать об истории праздника, его значении и роли для народа. Заинтересовать всех присутствующих изучением истории своей страны, воспитывать чувство уважения к защитникам государства и ответственности за судьбу Родины.

Колосова Т.М., библиотекарь читального зала