Проходят десятилетия, сменяются поколения, но праздник Победы остается в нашем селе Кирчиж одним из любимых, война вошла в каждый дом и оставила свой след в истории нашей страны в истории  своего села. В этот памятный день  стало традицией проводить всем селом праздник победы. «Нам жить и помнить» так называлась встреча всех  поколений,  которая была организована  совместно с СДК, общественностью и школьниками.

Ведущие рассказывали как трудно было народу во время  ВОВ на фронте и в тылу, ценой каких усилий достигнута Победа и о том, как важно всем поколением об знать и помнить.

     Поэзия фронтового поколения вошла в историю как страница подвига. Были прочтены  стихи: А. Твардовского, К. Симонова, О. Бергольц, М. Джалиля.

Не оставили ни кого равнодушным песни военных лет, вместе с песней прошли по трудным дорогам войны, узнали  о создание самых известных и любимых песен. Прозвучали и подпевали вместе песни: Катюша, Священная война, Огонек, День победы, Темная ночь.

В заключение вечера библиотекарь представила» КНИГУ ПАМЯТИ» — многие со слезами на глазах прикоснулись к её страницам вспоминая своих близких.

   В наших  силах передать Память через слово, через документ, через книгу. Недаром самая главная книга Великой Отечественной войны называется  «КНИГА ПАМЯТИ»

Чтобы помнили!  Чтобы не повторилось!

Библиотекарь О. В. Сулейманова