Виртуальная книжная выставка, посвященная Дню Неизвестного Солдата

День Неизвестного солдата – это не просто дата в календаре, это день, когда еще один раз в году будет отдаваться дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.

По разным оценкам, от одного до четырех миллионов советских солдат, участвовавших во Второй мировой войне, до сих пор числятся пропавшими без вести. Многие из них были оставлены незахороненными на полях сражений.

Помимо Великой Отечественной было много войн. Наши солдаты гибли и во Вьетнаме, и в Анголе, и Северный Кавказ, и Афганистан были и другие войны.

День неизвестного солдата — это благодарность погибшим, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными. Лозунгом памятной даты станет фраза «Никто не забыт, ничто не забыто». Этот день посвящен всем нашим солдатам, которые погибли, защищая свою страну.

Представляем вам книжную виртуальную выставку «Мы не вправе их забывать». На выставке представлены художественные и документальные книги патриотического содержания.  Вы познакомитесь с историей праздника, воинской доблестью и подвигами погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными.  Особое место отведено Книгам памяти Красноярского края.

Некоторые из книг представленные на выставке можно прочитать или прослушать онлайн, ниже предоставлены ссылочки.

«По зову сердца»

Скачать можно тут

 «Говорят погибшие герои»

Читать тут

«В списках не значился»

Читать тут

Слушать  тут

«Неизвестный солдат»

Читать тут

Слушать  тут

«Обелиск»

Читать тут

Слушать тут

«Навеки девятнадцатилетние»

Читать тут

Слушать тут

«Зарницы войны»

Читать тут

Круглякова И.В.