15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

К этой дате в Промборовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Дорогами Афганистана и Чечни», на которой представлена художественная и документальная литература, рассказывающая о воинах, удостоенных звания Героя Советского Союза за проявленные мужество и отвагу при выполнении интернационального долга, честные и горькие воспоминания участников трагических событий в Афганистане, Нагорном Карабахе и Чечне. Книги проиллюстрированы фотоснимками, выполненными непосредственными участниками описываемых событий, советскими  воинами-интернационалистами.

Победы русского оружия над врагами Отечества всегда широко отмечались российской общественностью. Дни воинской славы — особые дни, когда общество, чествуя армию и флот, воздавало дань воинскому подвигу, славе и доблести своих защитников. В феврале мы вновь добрым словом и благодарностью поминаем воинов, которые встали на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, а затем боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой интернациональный долг в Афганистане и конституционный долг в Чечне.

В каждой войне были свои герои, чьи подвиги на полях брани забвению не подлежат. Их подвиги чтят благодарные потомки. Данная выставка рассказывает о людях героической профессии, для которых защита Родины стала честью.

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки Чернова В.В.