С 2008 года в России стали широко праздновать Всероссийский День семьи, любви и верности. Около 780 лет православные почитают в этот день память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья. Семья в России всегда считалась величайшей ценностью, ведь именно в семье идет становление человека как личности, и только семья обеспечивает стабильность общества.

8 июля этого года Центральная и Центральная детская библиотека приняли участие в большом празднике на территории Районного дома культуры50.36

Всем гостям праздника предлагалось построить «Дом под счастливой крышей», на кирпичиках которого нужно было написать главное качество счастливой семьи.

Так как праздник приходится на лето, а лето ассоциируется с цветами, символом праздника стала ромашка. Почему ромашка? Да потому что это самый распространённый цветок в России, и он издревле является символом любви. Именно ромашка стала украшением площадки центральной и детской библиотек, спрятав за своими лепестками определение любви, данное святым апостолом Павлом в послании к Коринфянам. Все желающие могли поучаствовать в «Семейной» викторине, где за каждый правильный ответ открывался очередной лепесток ромашки.

Самые маленькие гости мероприятия с большим удовольствием собирали пазлы с картинками и цитатами о празднике.

Все участники получили в подарок от библиотекарей календарик, также посвященный празднику.