Вот уже более семи сотен лет Русская православная церковь вспоминает в этот день святых – благоверных князя Петра и Февронию Муромских – покровителей любви и семейного счастья. Сначала этот праздник был мало известен, но в последние годы о нем узнает все больше и больше людей.

Вот и наша центральная и центральная детская библиотека присоединилась к празднованию Дня семьи, любви и верности, которое проходило в Доме культуры.

 Центральная библиотека подготовила книжную выставку « Секреты семейного счастья».  На стенде гости праздника прикалывали лепестки —  ромашки с отзывами « Что значит для меня семья…» С большим интересом все желающие отвечали на вопросы викторины, посвященной истории праздника. В интеллектуальном конкурсе «Вопросы из кастрюльки» не было равных нашим бабушкам, которые показали отличные знания в области кулинарии. Библиотекари поздравляли всех гостей праздника закладками – памятками «8 июля — День семьи, любви и верности», на обороте с другой стороны были представлены книги для семейного чтения.

Центральная детская библиотека провела сказочную викторину «Семь –я», ведь в сказках тоже есть папы и мамы, братья и сестры, дедушки и бабушки, тети и даже няньки. Маленькие участники проявили свои таланты на мастер – классе оригами «Голубь счастья», а также все желающие могли сфотографироваться в тантамарески символом этого праздника «Ромашки».

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей.

              Колосова Т.М., библиотекарь читального зала ЦБ

          Фрибус А. А., библиотекарь читального зала ЦДБ