Обзор новых поступлений Центральной библиотеки.

 

На абонемент центральной библиотеки поступили книги известных российских и зарубежных писателей, и вы сможете с пользой провести свободное время, наслаждаясь чтением новинок.

Это и художественная литература, и научно-познавательная, которая пользуется огромным спросом у читателей самых разных возрастов.

Познакомим вас с некоторыми из них.

Иванов, Алексей Викторович.

Тобол. Мало избранных [Текст] : роман-пеплум 16+ / Алексей Иванов. — Москва : АСТ : Редакция Елены Шубиной, 2018. — 827, [5] с. – ( Новый Алексей Иванов).

Вас ждет долгожданное продолжение романа Алексея Иванова «Тобол», где истории отдельных людей сплетаются в общую историю страны. А история страны движется силой яростной борьбы старого с новым.

 

 

Нестерова, Наталья.

Жребий праведных грешниц. Наследники [Текст] : роман / Наталья Нестерова. — Москва : АСТ, 2017. — 349, [1] с.

Большой популярностью пользуется цикл книг Натальи Нестеровой «Жребий праведных грешниц» – масштабное историческое повествование, но в то же время очень грустный и при этом невероятно жизнеутверждающий рассказ о людях, которые родились в чрезвычайно трудное время в нашей великой стране.

Тем, кому понравился этот цикл, мы предлагаем долгожданную четвертую книгу — «Наследники».

Хайрюзов, Валерий Николаевич.

Отцовский штурвал [Текст] : повести, рассказы 12+ / Валерий Хайрюзов. — Москва : Вече, 2017. — 415 с.  — (Сибириада).

Новой книгой пополнилась серия «Сибириада». В этот раз её представляет Валерий Хайрюзов повестью «Отцовский штурвал», в основе которой лежат реальные эпизоды, связанные с повседневной работой авиаторов и героическими традициями сибирских пилотов.

 

 

Джио, Сара.

Назад к тебе [Текст] : роман / Сара Джио. – Москва : Э, 2018. — 320 с.

 Джио, Сара.
Среди тысячи лиц [Текст] : [роман] / Сара Джио. — Москва : Э, 2017. — 347, [1] с.

Также среди новинок художественной литературы –  «Среди тысячи лиц» и «Назад к тебе» – две книги американской писательницы Сары Джио, автора сентиментальных романов, чьи истории о любви очень талантливы и достойны внимания читателя

Лунде, Майя.

История пчел [Текст] : роман / Майя Лунде. — Москва : Фантом Пресс, 2018. — 443, [1] с.

«История пчел» норвежской писательницы Майи Лунде – это новейший мировой литературный бестселлер. Антиутопия, скрещенная с семейной сагой и философским романом. Это роман о необратимых изменениях, что человек вносит в окружающий мир. Но не менее важная тема – отношения родителей и детей, связь людей на микроуровне. Что движет человеком в его стремлении изменить мир? Роман удостоен множества литературных премий.

 

Исигуро, Кадзуо.

Не отпускай меня [Текст] : [роман] / Кадзуо Исигуро. — Москва : Э, 2018. — 350, [1] с. – (Культовая классика).

Одна из нашумевших книг – роман Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня». Это произведение известного писателя, лауреата Нобелевской и Букеровкой премий, являет собой воспоминания тридцатилетней девушки Кэти, полные странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы. Эту книгу обязательно стоит прочитать всем, кто хоть раз задумывался над смыслом нашего существования. По книге был снят одноименный фильм.

 

Были 90-х [Текст] : [сборник] / автор-составитель Александра Маринина. — Москва : Эксмо, 2017 — . — 21 см. — (Народная книга). Т. 1 : Как мы выживали. — 2017. — 348, [2] с., [8] л. ил. с.

 Были 90-х [Текст] : [сборник] / автор-составитель Александра Маринина. — Москва : Эксмо, 2017

— . — 21 см. — (Народная книга). Т. 2 : Эпоха лихой святости. — 2017. — 379, [2] с., [8] л. ил. с.

Читателей, без сомнения, заинтересует двухтомник «Были 90-х», автором-составителем является Александра Маринина. Опубликованные в книгах рассказы, эссе и зарисовки – подлинная реальность, которую сегодня трудно найти на ТВ и в кино, которую вряд ли рискнут издать журналы и газеты. 150 историй о лихих 90-х, среди авторов – бывшие школьники, военные, актеры, бизнесмены, врачи, безработные, журналисты, преподаватели. Это поистине народная книга читается на одном дыхании.

Для любителей мистики, триллеров, психологических детективов:

Перстон, Наташа.

Подвал.[Текст] : роман / Наташа Перстон. – Москва: АСТ, 2018. – 320 с. – (#YoungThriller).

Триллер полон неожиданностей: странное исчезновение девушки из провинциального городка (где царит страшная скука) и не менее странное поведение незнакомца, насильно удерживающего девушку. Чтение романа будет держать все время в постоянном напряжении до конца прочтения.

 

 

 

Сестра [Текст] : [роман] / Луиза Дженсен. — Москва : АСТ, 2018. — 383 с. – (Психологический триллер).

Это произведение относится  к жанру «психологический триллер». У автора получилось описать словами весь спектр эмоций человека, который потерял близкого. Сюжет не избит, он свежий и оригинальный. Любители жанра по достоинству оценят данного автора и его творение.

 

 

 

Лейк, Алекс.

Исчезнувшая дочь [Текст] / Алекс Лейк. — Москва : Э, 2017. — 348, [2] с.

Психологическая драма, которая плавно перетекает в напряжённый триллер. Автор умело нарисовал современное общество, полное вранья и лицемерия.

 

 

 

Эйчар, Донни.

Тайна перевала Дятлова. Захватывающая история погибшей экспедиции [Текст] / Донни Эйчар. – Москва: Э, 2018. – 268с.: ил. – (GREAT&TRUE. Великие истории, которые потрясли мир).

 

Никто не зашел так глубоко в своих поисках, как Донни Эйчар, который посвятил разгадке «тайны перевала Дятлова» большую часть жизни. Ночи в архивах, в беседах со всеми, кто мог знать хоть что-то дали свои результаты. Это — первое полное издание о гибели людей на перевале Дятлова. Что это было? Нападение диких животных, тайные испытания, НЛО, спецоперация КГБ? Примите решение сами после того, как узнаете детализированную историю главной трагедии XX века в книге «Тайна перевала Дятлова. Захватывающая история погибшей экспедиции» — так называется книга Донни Эйчар.

 

Мы предлагаем вам самые разные книжные новинки – и для серьезного, и для легкого чтения. Мы надеемся, что эти и многие другие книги найдут своих читателей в нашей библиотеке.

Мы ждем вас!

 

Библиограф МБУК «ЦБС» Бирилюсского  района

Круглякова Инга