В рамках 90-й  годовщины образования гражданской обороны  в Российской Федерации  в Кирчиженской библиотеке  с учениками прошел час безопасности  «Гражданская оборона — дело всех и каждого». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения Гражданской обороны в России и узнали о том, что в состав ГО входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия, обсудили важную роль ГО в безопасности населения страны в ликвидации последствий стихийных бедствий.  Затем отвечали на вопросы,  как правильно вести себя в различных ситуациях: природные катастрофы, поведение в экстремальных ситуациях, действие при пожарах и правилах поведения в различных ситуациях.

Вывод который сделали участники мероприятия: каждый должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации. В случае аварий, пожара, катастроф, стихийных бедствий должен уметь защитить себя и оказать помощь пострадавшим. В этом нас убеждает сама жизнь, вся наша действительность, ведь не зря говорится: «Предупреждён, значит вооружён!».

В заключении мероприятия библиотекарь провела викторину «Знание основ гражданской обороны» и вручила памятки « Это должен знать каждый»

 Библиотекарь Кирчиженской библиотеки О. В. Сулейманова.