12 января прошло очередное занятие народного университета «Активное долголетие». Тема занятия — «Главный помощник в садоводстве и цветоводстве. Фитоспорин».

Услышав от кого-то, что им помог фитоспорин, многие наивно полагают, что это панацея от всех вредителей, болезней и прекрасное удобрение. Но такие люди очень ошибаются. Препарат, действительно, прекрасно работает, если не совершать досадных ошибок при применении. Как правильно разводить, какие ошибки допускаются огородниками, используя препарат? Фитоспорин – что это за препарат?

На эти и другие вопросы нашли ответы слушатели «Академии огородника» с помощью садового гида. Фитоспорин — натуральный биофунгицид нового поколения, считающимся одним из эффективных антигрибных и антибактериальных препаратов. Фитоспорин придумали, чтобы дать защиту нашим растениям, семенам в виде защитной (микроскопической) пленки. Она необходима растениям на первое время, чтобы как-то противостоять тем бактериям, которые находятся в почве, и условиям, в которых оказывается растение. К достоинствам препарата относят эффективность, простоту применения и длительный срок хранения маточного раствора, приготовленного из пасты.

Дополнительно по теме занятия были показаны фильмы с рекомендациями:

— «Главный помощник в садоводстве и цветоводстве. Фитоспорин»

— «Фитоспорин. Полное руководство»

В завершении занятия все присутствующие поделились практическими навыками.

Колосова Т.М., библиотекарь читального зала